Риск ВПР. Что делать и к кому идти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, при первом скрининге никаких отклонений не выявлено. Второй проходила в 18.4 (срок поставлен по первому узи). Анализ крови пришёл плохой, риск трис.21 1: 457, узи же отклонений не выявило. Анализ крови был изготовлен спустя два дня после забора, токсин срок был уже 18,6. Слышала как лаборант спорила с врачом и говорила, что уже поздно приску делать, срок уже не подходит, однако врач настояла. В итоге позвонили и сказали «все плохо иди к генетику, риск впр». На все вопросы с просьбой объяснить результаты, ответа не последовало. Как мне быть? К генетику и на экспертное узи записалась на понедельник. Сейчас срок 20 недель. Анализы второго скрининга сдавала 28.12. То есть десять дней я и знать не знала что то-то не так, поскольку были выходные и мне никто не звонил
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 15:27
Добрый день, у Вас ещё позволяет срок сделать повторную приску, данный риск выше порога отсечки, для инвазивной диагностики он должен быть 1: 250 и менее, Вам следует все же сделать УЗИ плода экспертного класса ипройти консультацию у генетика, но не думаю, что он скажет Вам что-то плохое. Нужно вручную будет все риски пересчитать.