Отказали в инвалидности

Спрашивает: Диляра Искандеровна Прусакова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына с детства наблюдались отклонения в развитии, говорить начал связно с 5 лет, опорно -двигательные функции с незначительными нарушениями, до сих пор говорит не связно, ориентируется в пространстве плохо! Лежали в стационаре, после чего нам поставили диагноз F20.8, отправили на МСЭ, где нам отказали в группе и поставили диагноз F70.19, сказали далее наблюдаться у специалистов, и опять всё по новой! В заключение МСЭ не отмечено нарушений в речевой части, в небольшом физическом отклонении! Как будто просто не хотят иметь с нами дело! Что нам делать и к кому можно обратиться?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-18 23:14
Здравствуйте.
Так при шизофрении тоже нет нарушения речи.
Если есть ощущение, что с Вами поступили несправедливо, нужно обращаться в суд или прокуратуру. Либо в более высокие инстанции Здравоохранения.