Дают ли при диагнозе f06.21 инвалидность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: F06.21 бредовое расстройство с связи с сосудистым заболеванием.
Здравствуйте, свекрови 69 лет. В августе 20 года поставили диагноз f06.28 болезнь прогрессирует в апреле положили в больницу совсем не чего не понимала не ела потеряла навыки включить электрический чайник включать газовую плиту. В больнице пролежала 51 дней выписала. Когда выписали не понимает где сколько лежала, незнает сколько ей лет сколько лет сыну. Не всегда понимает какой сезон сейчас. Таблетки с августа сама не может принемать мы даём и все равно несколько раз подходит м прашивает когда будем пить таблетки, таблетки принимала 2 минуты назад. И выписке на писано, что не помнит о чем говорили 1 минуты назад. Сейчас опять состояние ухудшилось все время она говорит, что плохо к ней относимся все у него прачем. В больнице поставили диагноз f06.21. После выписки я 2 раза обратилась разным психиатром оформить инвалидность. Мне отказали сказали по таким диагнозам инвалидность не дают как то не уверено. Скажите, пожалуйста это так при диагнозеf06.21 и когда человек себя не обслуживает и не помнит, что говорили 1 минуты назад не дают инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 12:17
Здравствуйте. С имеющимся диагнозом инвалидность вряд ли дадут. Вам нужно пройти Врачебную комиссию с участием клинического психолога и установить действительный диагноз (по Вашим рассказам похоже на сосудистую деменцию), а вот с ним уже лишать дееспособности, брать опеку и оформлять инвалидность.