Дают инвалидность с диагнозом f068

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна помогите мне пожалуйста у меня имеется заболевание диагноз f068 подскажите пожалуйста дают ли с таким диагнозом группу инвалидности или нет? Заранее спасибо с уважением Денис. Интеллект у меня сохранен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 13:39
Заболевание долго остается компенсированным и редко приводит к инвалидности.
Но вообще, выход на пенсию - это явление юридическое, а не медицинское.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
денис 2022-01-12 14:13
У меня нету инвалидности хочу сделать 2 группу по f068
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 15:55
Да, я поняла.
Попробовать можно.