Отказалась от антикоагулянта
Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония, ишемия мозга
Здравствуйте, моя мама отказывалась от Эликвис. Не хотела на него тратить деньги. А я пошла у нее на поводу Теперь места себе не нахожу. Вместо Эликвис она согласилась принимать бадыТаурин. Гинкго Билоба, магний, сок с Димексид ом и аспирин. Но постепенно она все это перестала принимать, а я про эликвис уже и не вспомнила. У нее перестала кружиться голова и я поверила что эта схема работает. Но она бросила. Она не хотела пить антикоагулянт потому что не считала себя больной. Я не поняла сразу откуда идёт это. Первым она бросила сок с Димексид ом. Но осталось ещё Гингко. Потом я перестала ей давать гинко потому что она отказывалась пить жидкость. В день она пила не более 1 чашки воды. И лекарства часто старалась запить супом, даже пыталась глотать таблетки без воды и получалось. Постоянно придирались что я плохо готовлю. Невкусно. Но колбасу и щи ела. Не хотела есть винегрет, ненавидела кабачки. Развились сильные запоры, копростаз. Отказывалась пить Мукофальк. Он ей помог, она сказала что будет пить, на следующей день опять отказ. Мне приходилось нанимать медсестер делать клизмы, чуть не умерла от непроходимости. Спасла от непроходимости, но она умерла от коронавируса. Такую причину написали. Из за непроходимости я забыла о коронавирусе. Вопрос у меня такой-где я ошиблась? Я теперь все время думаю и помню как не купила Эликвис. Жила бы она если бы не эпидемия на такой вот схеме или все равно бы умерла от тромбоза?
3 ответа
Здравствуйте к сожалению мерцательная аритмия опасна тромбами, показан пожизненный прием антикоагулянтом в частности эликвиса, без него человек остается беззащитным и рискует получить тромбоз что видимо и произошло в вашем случае
Платная консультация
Vera 2021-11-15 17:51
А вот если бы она регулярно пила то что я ей дала? Или то что я дала ей это в любом случае ошибка. Кто виноват в ее смерти. Она была против эликвис. Стала учить куда тратить дегьги. Лучще покупать хорошую еду, а лекарства все плохие. Тогда я сказала-вот можно пить сок с димексидом, только надо регулярно. Ты будешь пить? Буду. Попросила купить ей вещи которые она хотела. Она сказала что они ее поднимут на ноги.
Все остальное не влияет на тромбообразование, только антикоагулянты такие как эликвис