Леркамен при легочной гипертензии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, ишемическая болезнь, гипертония, легочная гипертензия, преддиабет2типа, гипертрофия простаты.
Здравствуйте, мерцательная аритмия, гипертония, легочная гипертензия 2стадии СДЛА -52м. р. ст. Принимаю утром в 07часа конкор 5мг., эликвис 5мг., периндоприл тева 10мг., торасемид 10мг., верошпирон 25мг., - Вечером в 19часов эликвис 5мг., и леркамен 10мг. В общем все не плохо и с ЧСС и давлением, но через пару часов после приема вечером леркамена я бегаю в туалет через каждые 40-60 минут до самого утра, в результате очень плохой сон. Могу ли я утром также принимать периндоприл а леркамен не вечером а часов в 12дня например или просто поменять прием периндоприла и леркамена местами по времени. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, леркамен можно принимать утром. Периндоприл вечером или тоже утром, по давлению.