Прием периндоприла
Спрашивает: Кутергина Ольга Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит
Здравствуйте, мне назначен периндоприл 4 мг. Я принимаю его утром. Но к вечеру бывает поднимается давление. Можно ли принять вечером ещё одну таблетку? А в последнее время появилась аритмия(когда измеряю давление, то вижу значок аритмии, но это бывает не всегда). Я ещё начала принимать панангин. Да, ещё утром принимаю конкор-кор. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Попробуйте увеличить конкор до 5мг (если у вас 2,5мг). Периндоприл назначается 1раз в сутки. Если 4мг не хватает, можно увкличить до 8мг, но в один приём.