Замена препарата эдарби на престариум

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертоничекая болезнь
Здравствуйте,2 года принимаю эдарби кло 40/12,5 утром и эдарби 40 вечером Уже 2 месяца давление не держит. Еще утром принимаю конкор, а вечеров амлодипин 10. почти каждый день к 5 часам вечера давление 170-180, /90 Хочу заменить эдарби на престариум. Скажите, как грамотно это сделать. Сразу в один день отменять эдарби или постепенно. Ведь 2 препарата нельзы пить. Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте можно перейти сразу же на следующий день, но с престариумом эффективнее будет принимать индапамид 2,5 мг
Платная консультация
Татьяна 2022-04-30 15:38
Болбшое спасибо за ответ. В интнрнере нашла что такая замена возможна только через 36 часов после оьмены эдарби. Поэтоиу я и спросилп.
Татьяна нет можно и через 24 часа
Платная консультация
Татьяна благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
татьяна 2022-05-08 15:22
Гюльнара Рафиковна, спасибо. Я начала принимать престариум в составе препарата трипликсам 5/1.25/5 Действительно, как сказано в аннотации, давление стало снижаться на 7 день. Однако, я считаю недостаточно. Уже к 5часам вечера было 145/ 88. Возможно в моем возрасте это и не так высоко (мне 83). Тогда я добавила престариум 5 сразу же утром, когда принимаю основную таблетку трипликсама. Кажется лучше держит, но не до самого утра И еще одно недоразумение: сильно болит голова- это пройдет или навсегда с этим препаратом. Большое спасибо за ответ.
татьяна 2022-05-09 18:06
Гюльнара Рафиковна! Пишу еще через 2 дня. Давление сегодня резко повысилось до 170100. Это возможно в процессе накопления препарата? И чем снимать эти подскоки давления? Большое спасибо за ответ.