Сильно чувствую экстрасистолы

Спрашивает: Дмитрий Валентинович Семинаристов
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени
, Здравствуйте, очень беспокоят экстрасистолы. На холтере одиночные желудочковые экстрасистолы далее(ОЖЭ) -9, ОЖЭ 1-го типа 343, ОЖЭ 2-го типа 41, ОЖЭ 3-го типа-25, ОЖЭ 4-го типа 2, одиночные предсердные экстрасистолы 11. Турбулентность сердечного ритма в норме. Ишемические изменения не обнаружены. УЗИ сердца в норме. Чувствую каждую экстрасистолу! Мой кардиолог-аритмолог говорит когда их будет 10000 тогда будем лечить. Принимаю бисопролол 7.5 один раз в день, лизиноприл 10 два раза в день. Прописан эликвис т. к. три года назад был эпизод ФП, купировали в больнице. Принимал Амиодарон один
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте т к вы как пишете что чувствуете каждую экстрасистолу, то обязательно нужно принимать вам успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, серьёзные препараты от аритмии действительно вам пока не нужны
Платная консультация
Дмитрий Валентинович Семинаристов 2021-03-22 19:39
Здравствуйте! Кардиолог говорит, что не чего страшного в моих экстрасистолах нет. Хотелось бы услышать мнение ещё одного специалиста. Узи сердца со слов кардиолога в порядке, но есть признаки ГЛЖ.
Вы можете прикрепить сюда протокол узи?
Платная консультация
Дмитрий Валентинович Семинаристов 2021-03-23 06:16
Здравствуйте! Прикрепляю результаты Узи.
Могу сказать что гипертрофия здесь некорректно определена, только по толщине перегородки нельзя её ставить, нужно определить индекс массы миокарда левого желкдочка, это будет точнее и правильнее, в вашем протоколе я этого показателя не увидела
Платная консультация
Дмитрий Валентинович Семинаристов 2021-03-23 07:04
К сожалению по узи это всё что есть. Когда врач делала узи говорила, что не смотря на то что у меня с юности поставлена гипертония, у меня не сильно развита гипертрофия ЛЖ. Может мне успокоится и не накручивать себя? А то я по каждому термину в своих заключениях перерываю весь интернет! Спасибо!
Если она и есть то незначительная, действительно, как следствие гипертонии, главная ваша задача держать давление в норме и принимать эликвис для предупреждения тромбов
Платная консультация
Дмитрий Валентинович Семинаристов 2021-03-23 07:19
Спасибо большое за консультацию!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!