Отказ в бесплатных лекарствах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли эндокринолог отказать в выдаче бесплатного рецепта на тест полоски и иглы для глюкометра, обосновывая свой отказ тем что с января 2021 у нас написан отказ от бесплатных лекарств и мы получаем компенсацию в ПФР, хотя в февраля нам выписывали и тест полоски и иглы? Разве они не положены к глюкометру?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Ирина, здравствуйте
Я не знакома с законодательством РФ, т к. живу и работаю в Киеве (Украина).
С уважением, Елена Трофимовна