Заразился ли ребёнок гепатитом от использованной тест полоски глюкометра
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболевании у ребенка нет. Но на кануне получил прививку от гриппа.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 1,7 нашёл использованную тест полоску от глюкометра. И пожелал её. Тест полоска была его дедушки, у него в анамнезе гепатит С. Дедушка кажется носитель гепатита.
У ребёнка прорезаються зубы. Заразился ли он? Что нам делать? Все произошло 2 дня назад.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте!
Риска быть не должно.
Дедушке стоит вылечить гепатит С если он есть, ребенку через 6 недель сдать ПЦР на гепатит С качественно
Риска быть не должно.