Обострение гломерулонефрита у ребенка, когда стоит подключать преднизолон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сопутствующие ЦМВИ
Здравствуйте, у ребенка хронический гломерулонефрит. Дебют июнь 2017, 1.01.2018 полная отмена ПЗ, в мае 2018 рецедив, с 26.05.18 по 29.09.2018 опять ПЗ, белок контролируем тест-полосками, сегодня сдали анализ мочи, все в норме, а белок 0.3 г/л, ребёнок здоров, незначительные сопли по утрам, но весь день ничего не беспокоит, можно ли пропить сейчас дозу ПЗ 0.5-1мг/кг/сут, или стоит всё же подождать? Но я боюсь что придётся опять пить полный курс как при дебюте. Жду с нетерпением Ваших рекомендаций. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, сколько лет ребенку? По тест полоске 0,3гл? а суточный белок какой?
Анастасия 2018-12-13 13:30
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, белок в моче 0.3 г/л это по последнему ОАМ, суточный 7 дн назад был 32,34 мг/сут (сут. Объём мочи - 960мл). Спасибо!
На мой взгляд показаний для преднизолона нет, но все-таки в таком вопросе нужно советоваться с врачом, который вас ведет.