Хронический гломерулонефрит, белок в моче
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, болеет хр. Гломерулонефритом. Находимся на ремиссии уже 6 месяцев. На днях сдали мочу на анализ, и выявили белок. В суточной моче 0,002, а в общей 0,033. На прием к нефрологу записали на июль, а до этого момента никакого лечения не назначено. Как мама я переживаю и не знаю, чем помочь ребёнку, чтобы не дай бог не стало хуже. Как нам быть? Нужно ли начать принимать какие-либо препараты? Может антибиотики?
7 ответов
Добрый день. Какая форма гломерулонефрита? Был ли нефротический синдром? По результатам суточной протеинурии у ребенка все хорошо.
Платная консультация
Белок в суточной моче у вас в норме. Скорее всего это болезнь минимальных изменений. Лечили преднизолоном? Как быстро наступила ремиссия?
Платная консультация
Яна Мы болеем с 2017г. , преднизолон принимали. На фоне преднизолона белок всегда проходил. После того как курс пропивали, всегда ремиссия наступала. Сегодня сдали еще раз анализы. Они хорошие, и суточная моча и общая без белка.
Почему тогда в прошлых был? Диету соблюдаем, пьём магний, канефрон.
Яна Скажите, пожалуйста, ну а если все таки белок в моче появляется, он лечится только преднизолоном?
И огромное вам спасибо за консультацию!
Если рецидив, то конечно. Если минимальная, то иАПФ. Если возникает стероидрезистентность, то присоединяют Циклоспорин. Будьте здоровы!