Можно ли делать вакцинацию при гломерулонефрите?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, гастродуоденит, фарингит, остеохондроз.
Здравствуйте. В 2006 г. поставлен диагноз «хронический гломерулонефрит».
У нефролога был в 2019 г. Хронический гломерулонефрит неуточненный морфологический вариант, латентная фаза, с начальным нарушением функции почек. ХБП С2 стадии (СКФ 78 мл/мин).
Болезнь проявляется в повышенном содержании белка в моче.
В настоящее время каких-либо лекарств не принимаю.
Результаты недавно сделанных анализов следующие:
1. Моча
Белок 0,453 г/л
Сахар отриц.
Лейкоциты 1-3 в п/зр
Эритроциты 1-3-5 в п/зр
2. Кровь
Мочевина 6,3
Креатинин 116,4
Эритроциты 5,71
Немного превышены креатинин, эритроциты.
Из жалоб: побаливает правый бок. Говорят это, скорее всего, невралгия.
УЗИ почек каких-либо проблем не выявил
Подскажите, разрешено ли делать прививку от COVID-19 в моей ситуации?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-21 16:08
Добрый вечер. Какие максимальные цифры суточной протеинурии?
Платная консультация
Артур 2021-07-21 17:16
Добрый день.
Суточную протеинурию сдавал давно - в 2019 г. была 0,28 г/сут, в 2020 г. - 0,2.
Артур 2021-07-21 17:40
Спасибо,
а то я переживаю по поводу результатов анализов (креатинина, белка). Ничего такого там нет?