Повышен креатинин в биохимии крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Добрый вечер. Скажите пожалуйста у меня повысился креатинин до 105. и ЛПНП 4,1. врач сказала что плохой холестерин высокий. Мой рост 162 и вес 64. В моче всегда находят эритроциты, иногда повышение белка, вчера сдавала мочу. Белок 0.123, эритроциты 5,9,11. По УЗИ почки и мочевой в норме. Зимой был цистит. Хотя при нем часто и болезненно и мало. Но у меня не так было. Было просто жжение после. Но не часто бегала. Пила 2 антибиотика. В данный момент не беспокоит ничего. Только иногда небольшой дискомфорт в области уретры после. Сегодня была у уролога, он выписал урокомплекс св по 1*1, 2 мес, омега 3 по 1*2, 1 мес, Транексам по 1*1, 5 дней. Две недели назад я отравилась, и на данный момент проблемы с ЖКТ, желчного нет. Оперировали в 2010, аппендицит в 2008, удаление матки в 2006 кесарево. Кровотечение. Плазму переливали. И вообще часто синяки на руках, ногах. При незначительных ушибах. Уролог сказал что это скорее гломерулонефрит хр. Геморрогический. Как я поняла. Меня беспокоит креатинин высокий.105 и мочевина 5,0. эритроциты 5,9,11. лейкоциты 0,0,1. эпит клетки - плоск ед. Д. белок 0,123.? Как с этим дальше жить. (Переживаю очень. Спасибо.
Теги: биохимия крови
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, действительно возможно это болезнь Берже. На мой взгляд, нужно очное наблюдение у нефролога, сдайте анализ мочи на суточную протеинурию, электрофорез белков мочи, ig a в крови, ANA, ат к нДНК.
Татьяна 2020-09-19 09:34
Спасибо за ответ. Извините, но я неправильно указала диагноз. Под вопросом мезангиопрофилеративный гломерулонефрит? Я начиталась про эту болезнь. Теперь не знаю что и думать(
Чтобы точно установить диагноз гломерулонефрит нужно сделать биопсию почки, но это решение только после очного визита