Белок в моче и больно писать
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери с 3 лет диагноз нефротический синдром (гломерулонефрит). На данный момент такая проблема: месяц назад переболели ОРВИ (горло, сопли без температуры), т. к такой диагноз, пили антибиотик Супракс 7 дней, по назначению педиатра. ОРВИ прошло, но через 3 дня стало больно писать и жалуется, стотглотать больно, как и было, хотя горло в норме(повторно смотрел врач). Сказали оставить ребенка в покое. Но проблемы не уходят! Горло болит, показывает, где каждые, писать больно в процессе(как только начинает писать), так в течении дня не болит. Мы обошли кучу врачей-Гинеколог(нет претензий, по ее части), ходили на УЗИ почек, все хорошо. У нас растет белок в моче, за этот месяц со 195 перерос в 700. Были у нефролога, назначил кровь из вены и пальца(сдали ждем ответ). Мочу сдавали, она вся чистая, только белок, сдали Бак посев мочи, тоже отрицательно все, суточная моча белок Так же заметила снижение количества выделяемых мочи. Было 1000-1200, стало 600-700мл.
Помогите пожалуйста разобраться, какие еще анализы сдать, чтоб выявить воспаление(почему белок растет), и почему больно писать, если нет ни лейкоцитов, ни бактерий, ничего только белок. Я уже передумала всё! Может дисбактериоз или грибок и в горле и по-женски. Или уретрит. Незнаю что делать и где смотреть. Помогите советом!?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, если у вас стоит диагноз гломерулонефрит, то белок это как раз признак гломерулонефрита. Нужно сделать анализ на суточную протеинурию, биохимию крови на креатинин и мочевину. При ухудшении функции почек стоит рассмотреть назначение преднизолон
Антонина 2020-10-26 16:34
Здравствуйте! Суточная моча белок 159, начали Аугментин, белок упал до 285 в ОАМ, сдали белковые фракции повышен Альфа 2 глобулин, холестерин 6.66. Нефролог в поликлинике говорит, что не может антибиотик снимать белок.
Назначает при белке преднизолон, но это не такие большие цифры, нам назначают при 2,5 гр, а тут еще 1 гр нет.
Я не знаю, рецидив это или нет. Писать так же больно и глотать больно. Изменений нет, кроме белка-снижение. Не понимаю, что это может быть, неужели рецидив.
Нефролог прав, от антибиотика белок не снижается и показаний для преднизолона нет