Отит у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца и уже два раза у нас был отит. В октябре пили антибиотик и сейчас снова пьём. Что делать как предотвратить проблемы с ушками. Лечение отипакс и флемоксин.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина
такое бывает если осталась мексоидная ткань в среднем ухе, она в течение полугода должна рассосаться
в нос сосудосуживающие назначают?
Дома кто-то болеет? Может быть старшие дети посещают Детский сад? Отит гнойный бывает?
Срыгивает часто? После кормления столбиком носите?