Отит или пробка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, болит ухо две недели, был у Лора, сказала пробка и ничего больше, прописали капли от пробок, так я их капают, а боли не уходят, аж в верхние зубы отдает, лимфоузлы повылазили возле уха. Капли капал от отита, до посинения Лора, так боль уходила, они с лидокаином, а лору сказал, что капал, так она сказала их не надо, надо от пробок что это такое то у меня и чем лечить, впереди две недели праздники, в больницу не попаду
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2020 года

11 ответов

Здравствуйте.
Какие капли от пробок капали?
Сергей 2020-12-31 17:46
Здравствуйте. Капли. Церумен плюс
При промывании выходила сера?

Не исключено, конечно, что пробка не растворилась.
Возможно развился наружный отит на фоне манипуляций с ухом.

Можно покапать Кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день 7 дней

Пока беречь от воды ухо.

Не пройдет-нужно будет найти возможность показаться очно врачу.
Сергей 2021-01-22 17:32
Здравствуйте. Вот сегодня попал снова к лору, опять посмотрела ухо, сказала пробка, попросила чтоб воды в баклажка купил и принес, сначала мне что то вкачала в ухо из флакона, там все зашипело. Всиавила ватку и отправила в магазин за водой, когда принес, они воду подогрели и уже из шприца воду в ухо закачали и пробка вышла, это утром было, а сейчас опять ухо разболелись, щека аж откуда немного и горячая, после выхода пробки она ухо снова посмотрела и сказала, что там нет воспаления, так что это тогда у меня с ухом то, волшебство какое то, болит, лимфоузлы аж повылазили, а ничего найти не могут
Покажитесь альтернативному ЛОРу
Сергей 2021-01-31 18:37
Здравствуйте. Был снова у лора. Промыли мне в кабинете пробки. Посмотрели потом уши, сказали никаких воспалений нет. Но на следующий день левое ухо начало закладывать и сейчас вот тоже заложенное, что это такое то вообще
Вы к тому же ЛОРу ходили?
Сергей 2021-02-01 15:24
Бред полный. Вопросом на вопрос отвечают
Сергей, вы должны же понимать, Если Вы постоянно ходите к врачу, он вам ухо промывает, у Вас жалобы сохраняются, наверно имеет смысл показаться другому ЛОР врачу ОЧНО.

Я дистанционно не могу увидеть Ваше ухо, мне вообще остается только гадать сидеть, что же с Вами может быть такое. Я то Ваше ухо не могу посмотреть. Вот и задаю Вам вопросы!

Сейчас уже есть приспособления, можно сфотографировать свое ухо, через маленькую камеру, которая подсоединяется к смартфону. Вот до чего дошел прогресс!

Вот в таком, случае, я хотя бы по фото смогу сказать, что у вас за проблема.
Сергей 2021-02-08 12:45
Здравствуйте. Да уже меньше беспокоит
Выздоравливайте окончательно!