Отёкшие волдыри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Появились высыпания на коже рук, ног, спины, живота. Сильно чешутся. Появилась опухоль. Антигистаминные препараты не помогают. Что это может быть? Фото прилагаю. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 02:00
Добрый день.

По внешним признакам это проявление острой аллергической реакции.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-13 09:42
Добрый день. Спасибо большое за быстрый отклик. Подскажите, чем можно снять зуд и отёк? Принимаю Лоратадин по 1 табл.2р. в день. Эффект кратковременный. Зуд уходит, но не на долго. У меня СД 1 типа, диагноз поставили около года назад. Может ли быть такая реакция на инсулин? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 17:18
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.