Волдыри на коже
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появидись волдыри на теле, без жидкости, розовые, чешутся, сливаются. Сначала появились на обоих локтях, и были походи на укусы, дальше появились на ногах и на бедрах немного на животе, больше нигде нет. Выпила супрастин, зуд прошел, но волдыри не прошли. Ято это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.