Волдыри на коже

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появидись волдыри на теле, без жидкости, розовые, чешутся, сливаются. Сначала появились на обоих локтях, и были походи на укусы, дальше появились на ногах и на бедрах немного на животе, больше нигде нет. Выпила супрастин, зуд прошел, но волдыри не прошли. Ято это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 15:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Софья 2019-05-17 20:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 21:46
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.