Не понятные высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появились высыпания как укусы мошек. И сейчас не проходят сильно чешутся и опухли и болят. Клопов, блох у меня нет дома. В семье нас 3 человека, но эти высыпания только у меня. Мне сказали врач что это якобы аллергическая реакция на что-то, я пила лоратодин не помогло сегодня появились и на глазах и даже на губе. Очень много на локтях, спине, сзади на шее. Помоги пожалуйста советом что мне попить чтобы все прошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 10:19
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.