Отекло веко

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! 4 дня назад начало болеть правое веко при нажатии, через 2 дня от начала симптомов веко отекло, потом отёк усилился, особенно утром. Сам глаз красноватый (не сильно), гноя практически нет. С этой же стороны немного болит горло при глотании. На инфикционную природу указывает то, что примерно за неделю до моих симптомов у мужа были абсолютно такие же проблемы с глазом. Причём достаточно длительно, не менее 10 дней.
Из лечения самостоятельно использовала ципрофлоксацин капли, ацикловир глазная мазь. Подскажите, пожалуйста, как правильно продолжить лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-16 14:52
Здравствуйте! Ципрофлоксацин продолжайте, за нижнее веко 3р/д закладывать мазь флоксал. Внутрь 5 дней можно принимать цетрин 1т. 1р/д