Стафилокок-aureus 10в4 в глазу это норма?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Стафилокок-aureus не первый раз находят 10в4 в глазу это норма?
а так же в носу.
Давно заразился какой то непонятной инфекцией, между ног.
С тех пор куча симптомов в горле, глазах, между ног, в лимфоузлах, то в груди, то в суставах. То воспаления, то зуд, то боли.
Этот самый стафилокок может быть причиной столь разнообразных проблем?
Вообще его нахождение именно в глазах - норма?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

21 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 10:03
Здравствуйте. Какие жалобы на глаза?
Платная консультация
Пациент008 2020-04-26 17:08
Chelovek12345
"С тех пор куча симптомов в горле, глазах, между ног, в лимфоузлах, то в груди, то в суставах. То воспаления, то зуд, то боли. Этот самый стафилокок может быть причиной столь разнообразных проблем? "
Пациент008 2020-04-26 18:09
Теже. Воспаления, зуд, ощущения песка, сухость, боли.
Еще вот такая штука вылезла несколько лет назад и не проходит.
Бугорки. Это не морщины. Это как бы покорёжения кожи. Это появилось одномоментно с началом остальных симптомов. Остальные периодически проходят а эти бугры не проходят. Они не болят.
Такие же мелкие "покорёжения" кожи появились между ног (когда там были симптомы), под зубом (когда начались симптомы в горле и во рту).
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 18:19
Глаза совершенно спокойные, никакого бактериального процесса нет, стафилококк здесь ни при чем. То, что на коже- больше похоже на аллергический дерматит. Попробуйте наносить мазь гидрокортизоновую (только не глазную, а для наружного применения) 3 раза в день в течение недели.
Платная консультация
Пациент008 2020-04-26 19:02
А уже выявлен аллерген?
Пациент008 2020-04-26 19:03
Аллергический дерматит может быть 4 года без перерыва изменений и колебаний?
Пациент008 2020-04-26 19:05
Спокойные потому что момент фотографирования "острых" симптомов небыло. Я ведь говорил что остальные симптомы боли, зуд, воспаления - периодически проходят.
Пациент008 2020-04-26 19:11
Аллергический дерматит может проявляться без боли поспаления и без ничего кроме бугров таких?
Ведь когда проходят острые симптомы, бугры остаются в этот момент. Эти периоды могут идти месяцами.
Пациент008 2020-04-26 19:23
А вот это? Тоже самое же. Такая же форма как сетка диагональная. Так же резко появилось.
Между ног не буду показывать, но такие же штуки есть.
Пациент008 2020-04-26 19:34
В тот момент когда появляются острые симптомы - их дает стафилокок?
Если бугры - аллергия - почему они появились вместе с кучей других симптомов, и все это началось после половых контактов с одной девушкой?
Это же явно инфекция.
Это аллергия на инфекцию?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 20:09
Стафилококк вызывает гнойно-воспалительный процесс, у Вас этого нет.
Платная консультация
Пациент008 2020-04-27 15:16
А какая инфекция дает такие симптомы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 10:07
Я не могу ответить за все органы. У Вас высеяли из конъюнктивальной полости стафилококк. Эта бактерия вызывает гнойно-воспалительные заболевания, которых у Вас на глазах нет. То, что по фото я вижу на веках. Больше соответствует аллергическому дерматиту, лечение я Вам написала. По поводу десен и других органов ничего не могу прокомментировать
Платная консультация
Пациент008 2020-05-01 13:01
Здравствуйте! Я понял. Спасибо!
Можно еще один момент уточнить? - эти бугры на веках появились лет 6 назад. И 6 лет без изменений. С учетом этого - всеравно предположительно это аллергический дерматит? Аллергия не должна с годами сама проходить?

И если я буду мазать мазью (вот такую? ГИДРОКОРТИЗОН 1% 10 Г МАЗЬ). В течение недели. Бугры должны исчезнуть, хотя они были 6 лет. И значит можно точно утверждать что это аллергический дерматит. А если не исчезнут значит - это что то другое?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 15:11
Это мое предположение по фото. Да, нужно попробовать. Визуально похоже на аллергический процесс. Но если 6 лет без динамики, возможно, дистрофические изменения кожи. Да, если в течение недели реакции на мазь не будет, это не аллергический дерматит
Платная консультация
Пациент008 2020-05-01 17:48
А почем не глазная? Написано на дерматологическую при попадании в глаза - язвы.
Трудно однако будет ходить с намазаным веком и не занести в глаза (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 18:27
Потому, что мазь Вы наносите на кожу века, а не закладываете в конъюнктивальную полость за веко.
Платная консультация
Пациент008 2020-05-10 19:03
Понял. Спасибо.
А что может быть причиной дистрофических изменений?

У меня в последний месяц сначала на руках коже покорежилась, и вот на днях на ноге. Кожа становится "фактурной", морщинистой.
Очень похоже на то что под глазами происходит.
Не болит, не сохнет, резко начинается, остается навсегда.
Это конечно не к офтальмологу относится. Но может поможет понять причину?
Это все развивается, а я не знаю причину. Страшно, вдруг я весь покроюсь такой фактурой.
Пациент008 2020-05-10 19:08
КАК можно определить причину?
Дерматолог говорит кожей век занимается офтальмолог.
А можно взять какую то пробу, и определить что это, вирус там в коже или это реактивные какие то реакции на общую инфекцию организма, или что то с обменом веществ, по пробе кожи можно определить причину?
Это не похоже на папиломавирус?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 10:06
Причину не всегда возможно определить. Это могут быть гормональные изменения, может быть наследственный фактор. Данных о какой-то инфекции нет и потому не требуется обследования в этом направлении. Сдайте общие анализы крови, биохимический, сходите к эндокринологу.