Отёк носоглотки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 с половиной года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка отёк носоглотки. Насморка, кашля, слезотечения нет. На момент проявления отёка простудных заболеваний нет. Высыпаний на коже нет. Немного увеличены аденоиды. Питание не менялось.
Лор поставил диагноз: вазомоторной ринит.
Дома есть два кота. Первый появился полтора года назад, второй 8 месяцев назад. Оба беспородные, умерено пушистые. Контакт с котами ежедневный.
Возможно ли проявление аллергии на котов столько времени спустя, после из появления в доме?
Спасибо за внимание к вопросу!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-21 15:58
Добрый день. Да, аллергия на животных возможна. Рекомендую сделать Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, риноцитограмму.
Результаты анализов присылайте.