Аллергия на кота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я хотела спросить как долго могут держаться симптомы аллергии на кота (зуд и слезоточивость глаз, заложенность носа, чихание) при условии, что кота увезли, квартиру вымыли, вычистили, за исключением каких-то мелких вещей, возможно остатки еще на постельном белье, одежде (все не перестирать сразу).
У меня проявилась аллергия, у аллерголога не была. Выявили закономерность, вне дома становилось легче, почти не было проявлений кроме небольшой слезоточивости
как домой пришла сразу зуд услиливался и начиналось чихание, сразу решили что аллергия на кота, кота увезли, постирали шторы, убрали покрывала, где кот мог лежать
кота уже нет сутки, симптомы стали меньше, но окончательно не прошли
вопрос: 1) как долго могут держаться такие симптомы? Или получается что аллерген не кот?
2) когда делают аллергопробы? Могут ли их сделать в момент проявления аллергии или надо ждать пока все симптомы уйдут?
спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-23 22:30
Вначале необходимо сделать аллергопробы для определения причины заболевания, пробы делаются в периоде ремиссии
-1