Кошка Аллергия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 лет и 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, завели кошечку 7 месяцев назад. Никаких проявлений не было, до 29 апреля, пока не оказались в машине с ней на протяжении 5-7 часов. Реакция у детей: коньюктевит, чихание и ринит. Дома все исчезло. Повторная поездка обратно через 10 дней-аналогичная ситуация. До этого ездили с кошкой не раз-реакции не было. Врач выписала лечение. На его фоне проявлений нет. Сдали кровь на эпителий кошки: IgE 1.29, у другого-0.53. 1 и 2 класс. Что это значит? Аллергия есть? Ведь симптоматики дома нет. Врач говорит расставаться с кошечкой. Но для нас этотбольной вопрос. Аллергия накапливается и потом даст другую симптоматику или дети привыкнут к кошке? Как быть? Можно оставить кошку без вреда для здоровья детей? Или это мина замедленного действия? Или надо сдать на березу и пыль, и тогда уже думать. Или 100% Кошка наша? Спасибо большое за ответ, буду ждать с нетерпением.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Исключите контакт детей с котом, сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к шерсти кота для определения аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации