Можно ли заводить мохнатого кота? (с небольшой аллергией)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С детства аллергия на пыль, перья и т. п. Круглогодично не дышал нос.
Потом лет с 15 задышал. Теперь сильная аллергия на цветение с мая по сентябрь, в остальное время нос дышит. Такое началось с 19-20 лет, без таблеток не могу дышать носом (насморка нет) и кашель ночью.
В детстве, также, выявлена аллергия на кота небольшая. Кот в то время был, аллергия на него не проявлялась.
3 года назад завели лысого кота - первые месяца 3 я от него чихала, чесались глаза, потом все прошло. Вообще никаких признаков аллергии на него нет - зимой нос отлично дышит. Даже на царапки кожа не воспаляется (в начале краснела сильно).
Сейчас завели мохнатого котенка. Пока на него аллергия не проявляется, только день с ним и он очень маленький. Возможно ли такое, что с ним тоже потом почихаю месяца 3 и все пройдет?
В детстве на своего кота реакции не было, если приходили в гости и там были коты - чесались глаза.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте аллергопробы на шерсть кота для постановки диагноза