Отёк голнги

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СД 1 тип
Здравствуйте, у меня появился каменный отёк в районе передней большеберцовой мышцы. Он болит, очаг боли с наружной стороны сустава, дело в том что мне месяц назад сделали операцию по удалёнию флегмоны стопы, рана обширная, края раны заходят на щиколодку, все шло хорошо и рана заживала, на неделю назад был подвывих голеностопа, после этого пополз отёк вверх, рентген показывает что с суставом все в порядке, узи показывает что сосуды в порядке, мышцы не надорваны, но воспалены. Мне не могут поставить диагноз. У меня СД 1 типа. Подскажите что делать? Фото раны и отёка прикрепляю
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо исключать развитие флегмоны голени. Учитывая диабет, она возможна.