Отек гланды

Спрашивает: Ирина Владимировна Мандро
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на одной стороне гланд какая то опухлость, боли нет есть незначительный дискомфорт как буд то обожгла временами и иногда как будто комочек мокроты в горле я не могу проглотить
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

По фото похоже на кисту задней небной дужки. Она может самопроизвольно опорожниться, можно её иссечь у ЛОР врача. Консервативно не лечится.
Ирина 2022-04-24 18:33
Огромное вам спасибо! Я правильно вас поняла, что лечение ни какого не нужно? А вообще это серьезно или нет, стоит переживать и от чего это может быть?