Отдышка, слабость, кашель, головокружение, температура 37-37.5
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген легких. Легочный рисунок избыточный на всем протяжении. Корни широкие, неструктурные с уплотненными лимфоузлами. Купоны диафрагмы чёткие.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! По такому рентгену есть подозрение на начальную стадию саркоидоза. Для уточнения надо пройти КТ легких.