Слабость, Одышка, Температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный, гипертония последние 3 года, частые ОРВИ-после которых долго не проходит кашель. Флюорография показывает затемнения, после доп. Обследования это объяснили перенесенным когда-то ранее воспалением легких (возможно, даже не замеченным мною).
Здравствуйте, Евгений Федорович!
Заболела 25 октября - поднялась температура, ломота в теле, тошнота, головокружение. Первые 5 дней пыталась справиться с этим без лекарств: обильное частое тёплое питье с лимоном, малиной, мёдом, полоскание горла, содовая вода. Но состояние становилось всё хуже. Начала принимать антивирусные - нобазит и антибиотик Флемоксин Салютаб 875+125мг. Делаю дыхательную гимнастику. Но лучше не становиться.
3 -го ноября вызвала врача на дом. Врач взяла тест на Коронавирус методом ПЦР и сказала продолжать принимать лекарства. Дополнительно выписала Ципролет 500мг, Гексорал, Ренгалин, Омепразол.
4-5 ноября температура ночью поднималась до 39, появилась одышка, слабость просто "валит".
5 ноября сделала КТ лёгких. Прикрепляю его во Вложении.
Сегодня, 6-го ноября, температура упала 35. Состояние всё такое же.
Прошу Вас ознакомиться с результатами КТ и, по возможности, дать рекомендации по лечению.
Заранее благодарна. С уважением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-06 22:45
Надеюсь что Вы все получили
Ирина 2020-11-08 14:13
Евгений Федорович, добрый день!
Завтра в 11.30 я буду у Вас. Всё в силе?
Если есть возможность, посмотрите мой анализ крови - вчера сдала. Может есть необходимость что-то срочно принимать из лекарств? Ферритин - 448,9- в 3 раза превышает верхний предел, D-димер - 1437 - в 7 раз, С-реактивный белок - 60,32 - в 12раз.
С уважением.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-08 16:33
Есть о чем поговорить. До завтра.