Отдышка, озноб, температура
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Не было.
Здравствуйте, у меня отец 18.10.2020 лёг в больницу для востановления связки на правом бицепсе. Операция прошла успешно. Но спустя время у него начало подниматься температура в диапазоне 37 с копейкой. Его один раз опустили домой на помывку. А второй раз его 29.10.2020 сам врач отправил домой и сказал скорую не вызывай на такси предь если будет плохо. Дома температура возрасла до 38,4. Спустя пару дней у него диагностировали двух стореннию пневмонию нижнего отдела лёгких. А 3.11.2020 его положили в реанимацию и подключили к ивл. А 11.11.2020 в 21: 50. У него остановилось сердце. В свидетельстве о смерте написали двухстороння пневмония вызванная Klebsiella pneumoniae. Маме того же дня вечеромсказали, что воспалительный процесс пошёл на спад. А прочитав переписку родителей, узнал что у него уже 20 числах была отдышка и он мог вздохнуть полной грудью, а также отхаркивал кровь.
У меня вопрос зачем отпускать больного человека с таким заболеванием.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Андрей! Отпускать папу домой было нельзя.
Андрей 2020-11-16 14:48
Спасибо большое за ответ.
По имеющимся информации (переписке) его осмотрел терапефт, ему ничего не сказал, а только врачу. Его также не поместили в палату интенсивной терапии.
Но маме говорили, что он получал должное лечение.
Скажите пожалуйста разве это нехалатное отношение к пациенту?
Ещё раз большое спасибо за ответ.
Я не знаю всего, что происходило и ответить на ваши вопросы, не выслушав аргументы второй стороны, будет некорректно. Выражаю вам соболезнование по поводу тяжелой потери.