От линз гноятся глаза, выделения из глаз от линз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Увеличение лимфатических узлов, хронический гастроэнтероколит
Здравствуйте, я долго ношу контактные линзы, но в последнее время глаза после/во время их ношения стали болеть, опухать, гноиться по очереди, после КАЖДОГО ношения. После нескольких таких реакций сменила раствор, контейнер, линзы и такая же реакция глаз, будто бы глаза перестали воспринимать линзы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какие капли лучше покупать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-11 19:57
Здравствуйте! Нужно сделать тест ширмера у офтальмолога. Возможно развитие синдрома сухого глаза. В глаза капли увлажняющие (артелак, систейн, оптинол, хило-комод на выбор). От линз на время отказаться.