От голода трясет

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня сахар в норме все узи в норме но меня трясет чуть голод ем нормально желудок не болит не тошнит ижеги нету. Но ем каждый два часа если нн поем тряснт меня очень сильно. У меня гастрит поверхностный. Раньше поел проходила щас не проходит иногда все хорошо бывает нервы не в порядке и за этого. Если утром не поем могу хорошо держать себя но чуть поем все начинаеться что это может быть. Очент много раз лечил желудок 5.6раз. Ро чего на диеты то же был
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 15:23
Здравствуйте, Асхаб! Кроме сахара нужно сделать полное обследование у эндокринолога - гормоны щитовидной железы, инсулин, сахарную кривую и другое. По пищеварению требуется обследование 12-перстной кишки - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу. Пока старайтесь есть каждые 3-4 часа, уменьшить количество углеводов (хлеба, выпечки, сладкого), должны преобладать нежирные мясо, рыба с гарниром из овощей, небольшого количества картофеля, макаронных изделий, нежирные молочные продукты.