Чувствую голод
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мучаюсь следующими состояниями практически каждый день уже на протяжении 2 лет,. Сахар падает каждые 2-2,5 часа до 4 -4,5 ммоль. В таком состоянии начинается голод, тремор, спутанность сознания, иногда панические атаки. Если съесть пищу, не сразу через некоторое время прихожу в норму но состояние вялое и апатическое. Эндокринолог диабет не ставит сахар в норме, гликированный гемоглобин тоже, единственное инсулин при норме до 10,4 составляет 12,5, с-пептид в норме, делала кт поджелудочной инсулином не выявлено. Помогите как мне нормализовать эти состояния я уже измаилась с ними
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 22:07
Здравствуйте, Марина! Чаще такие жалобы связаны с эндокринной патологией. Если есть избыток веса, лишняя жировая ткань, то нужно стараться снизить вес до нормы, сладкие углеводистые продукты из рациона убрать. По поводу связи с заболеваниями органов пищеварения желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.