От чего такая сильная слабость?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, дочке 17 лет. Неделю назад, ей стало плохо, побелело в глазах и она упала. Хорошо, что дома. Упала на ковер, но не теряла сознание, встать не могла. Поднялась до дивана, он был рядом, минут через 10. И вот уже неделю сильная слабость, боли в голове. То говорит начинает болеть, то проходит резко. Были у педиатра, назначила ЭКГ и кровь на сахар. Но ЭКГ только через неделю. Ещё назначила магний В6 и глицин. Но она не может ходить на учебу, не проходит эта слабость. Диагноз еще у нее повышеное АД. Принимает эналаприл и амлодипин. Пытались перейти на Валсартан(80 мг) , пила где-то дней 5, потом вот плохо стало, мы решили перейти на эналаприл обратно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 10:53
Добрый день.
Кроме слабости, были еще какие-то симптомы? Недавно болела чем-то? Сахар крови проверили? Общий анализ крови сдали?