От чего кровь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня утром после сна я пошла в ванну наклонилась и почувствовала во рту как будто идёт прилив воды из горла, выплюнула оказалась алая кровь и с каждым плевком слюна становилась светлее. От чего это может быть? Болей никаких нет чувствовую себя нормально. Дня за три до этого мучила изжога и горечь во рту немного. Но ещё вчера решила выпить на ночь от глистов для профилактики Пирантел 5 мл.
Десна воспалены уже давно, но раньше такого не было. Также сейчас у меня красное горло и миндалины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 15:19
Здравствуйте, Наталья! Надо бы сделать ФГДС для уточнения состояния пищевода, исключить эрозивные поражения пищевода, проявления рефлюксной болезни. До момента исследования можно пока принимать нольпаза 20 мг, смекта суспензия при горечи и гевискон суспензия при изжоге. Сдайте клинический анализ крови и коагулограмму на свертываемость крови. Выздоравливайте!