Горечь во рту от антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, терапевт назначил нобазит и левофлоксацин, после двух приемов таблеток появилась едкая горечь во рту, читала побочные эффекты нобазита, поняла что на него возможна такая реакция, перестала его пить, но на следующий день горечь не прекратилась, добавилась изжога и отрыжка. Помогите, это просто невыносимо, что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-02 13:50
Ольга! Вы можете продолжить прием этих препаратов, принимая утром к. Омез 20 мг за 30 минут до завтрака. Принимайте щелочную воду -боржоми, нагутская, поляна квасова.
Платная консультация
Ольга 2021-12-19 23:42
Здравствуйте, я прошла курс лечения, всё нормализовалось кроме кома в горле, он был изначально, но я думала что это из-за больного горла. Помогите, я просто не знаю даже к кому идти, кроме кома в горле нет ничего, нужно ли делать фгс? Просыпаясь утром, чувствую себя нормально, спустя несколько часов появляется ком в горле, иногда чувство распирания.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-20 14:36
Ольга! При таких жалобах слеудет пройти 2 обследовапния -ФГДС и осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Ольга 2021-12-24 13:38
Здравствуйте, прошла фгдс, результат прикладываю, подскажите, как можно убрать желчь из желудка, сейчас горечь во рту беспокоит.