Острый вульвит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите решить вопрос пожалуйста ????????
Полтора месяца назад у малышки был бронхит, лечили антибиотиком+энтерожермин+интерферон. Спустя две недели после лечения резко поднялась температура, это было разово, не знаю с чем связано. Затем началось очень сильное покраснение в области половых губ, в месте складок ранки появились. Думала из-за подгузников, убрала их полностью, садила малышку в ромашку и череду, не помогло. Сдали мазок из влагалища, так как были выделения. Мазок показал лейкоциты и кокки. Нас послали на узи почек и мочевого, все чисто. Кровь чистый анализ, оам немного превышены лейкоциты, все списали на антибиотики, которые принимали раннее и прописали средство от молочницы. Дала одну капсулу флуконазола+местно мазала клотримазол. Ничего не изменилось. Сдала бак посев мочи, пришёл анализ отрицательно candida, cit. Diversus 10*6. Назначили пробиотик бак-сет, полисорб и диету бездрожжевую и безуглеводную. И спрей панавир. Ничего не проходит. Появился запах ацетона в моче. Прочитала про цитробактер диверсус, он вообще бывает в случаях менингита и воспалений мозга. О чем говорит наличие этой бактерии в бак посеве мочи? И все ли верно я даю ребёнку по последнему назначению? Какую диету можно соблюдать 9 месячному ребёнку, если из многих разрешённых продуктов ей ещё просто нельзя в силу возраста? Как организм отреагирует на отсутствие молочки на такой срок? (ребёнок на гв, кушал до этого все отлично, вес в норме, начала сильно худеть в последние дни из-за ограничений)
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Что сейчас беспокоит ребёнка? Что ел ребёнок до диеты? Какое лечение получает сейчас?
Екатерина 2021-08-08 02:07
Доброго времени суток! Ребёнок на гв, кушала молочные каши, супы, сваренные мной. Иногда в экстренных случаях кормила ее детскими кашами Агуша, фрукты, овощи, сыры ела без проблем.
Ребёнок активен, получает полисорб перед едой, и нормобакт во время завтрака, несколько раз в день сидит в воде с ромашкой. Меня беспокоит непроходящее покраснение, иногда очень сильно, до ранок в складках, иногда чуть меньше. Подгузы (уже сменила несколько марок, остановились на LOVULAR) по минимум носит, в основном только на улицу.
Сама тоже ограничилась в углеводах, исключила хлеб и сладкое, жареное. Что может быть причиной этих покраснений? И что это за зверь такой цетробактер инверсус? Большое спасибо за ваши ответы????????
Убрать ромашку, она сама по себе не только лечебная, но и может быть причиной аллергии. Подмывать только водой после каждого мочеиспускания. Местно бепантен мазь.
Насчёт цитобактер, думаю, что это недостоверный анализ. Это либо загрязненная банка, либо попала бактерия извне (с рук), с кожи перианальной области. Рекомендую пересдать анализ по улучшению состояния вульвы.
Диета у ребёнка: сладкое убрать, а все остальное не вижу смысла. Вульвит не кандидозный.
Может стоит дополнительно спросить детских гинекологов здесь на сайте по поводу использования специальных средств для подмывания и ухода за слизистой.
Екатерина 2021-08-08 04:58
Сердечно вас благодарю за ответы!