Острый паратит

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня появилась шишка под ухом, без болей, без температуры, состояние в порядке
Нащупала шишку случайно
Когда немного заболело ухо, обратилась к врачу
Поставили диагноз отит и острый паратит слева под ухом
Рекомендовали соблюдать диету, делать компресс с демиксидом
К сожалению ничего не помогла, шишка осталась такого же размера, болей нет, лицо не опухло
Подскажите, что делать в такой ситуации
К какому врачу стоит обратиться, может к хирургу?
И делают ли при паратит операции, либо само пройдёт?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Делают в случает наличия камня в слюнной железе, обратитесь к челюстно-лицевому хирургу, он назначит узи при необходимости и все станет на свои места.