Острый отит при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет, неделя насморк
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я беременная, срок38, сегодня заболело ухо экстренно поехала в дежурному врачу сказали пока ничего страшного, выписали момент рино, снуп и откипакс. Приехала домой! Поднялась температура 37,6 и начало болеть второе ухо, а в первое прям чувствую что сопли затекли и все забили. Что мне делать, боли невозможные
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
отипакс закапывать в оба уха
решать вопрос об антибактериальной терапии на очном приеме (обычно хорошо помогает амоксициллин)
Надежда,5 7 лет. 2020-02-25 07:58
Доброго времени суток. Помогите разобраться с диагнозом. Заключение КТ признаки локального пристеночного утолщения слизистой лобной пазухи и ячеек решетчатой кости справа. У меня застой слизи в носоглотке. Стоит комом и не выходит. Влияет ли данный диагноз на мою проблему. Еще лор говорит что у меня в носу реснички не работают. Как можно это восстановить? Лор 200 км от меня. Поехать не могу в данный момент. Помогите пожалуйста. Ехать нужно в Воронеж
Здравствуйте
проблемы с носом провоцируют воспаление в ушах

лечение носа ведь было какое-то назначено? Когда делали кт? (до беременности ещё?)
Надежда,5 7 лет. 2020-02-25 15:57
Елена Ивановна, ответьте пожалуйста. Надежда 57 лет
Здравствуйте

Данные кт могут быть причиной слизи в носу

обычно в таких ситуациях назначают гормональные спреи в нос (например назонекс (но он с 2,5 лет) по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день утром 1 месяц) , туалет носа физиологическим раствором часто (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), протиаллергичечкие препараты внутрь (зиртек/зодак 5-10 дней), сосудосуживающие капли в нос (например виброцил по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5 дней), антисептические капли в нос (протаргол по 3 кап 3 раза в день 7 дней), растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет 15 кап 3 разв в день внутрь 2-4 недели), ингаляции с физ раствором часто

Надежда,5 7 лет. 2020-02-26 14:46
Елена Ивановна спасибо.