Острый мейбомит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в прошлый понедельник опух и покраснел глаз, пошла к окулисту, диагноз острый мейбомит, назначено окомистин и неванак

Ненавак прочитала, вызывает кровотечения, а они у меня были, пошла к доктору поменял на комбинил, там тоже увидела побочки и поменяла на тобрадекс

С понедельника капала только окомистин, в четверг глаз полностью прошол но остался на векн вверху прощупывался шарик и я капнула только одну каплю тобрадекс, потом не стала и на ночь окомистин, а на следующий день в пятницу три раза закапала капли флоксал, и на утро в пятницу глаз покраснел и отек как первый раз, может что стала более слабый антибиотик после сильног, и сешодня снова капнула тобрадекс, продолжать его или чтото другое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 16:22
Здравствуйте. Лечение Вам назначен правильное, продолжайте его только не отменяйте самостоятельно без осмотра врача.
Платная консультация
Юля 2021-07-04 16:39
Спасибо огромное! Значит продолжать тобрадекс, только с окомистином или без него?

И жаль такая реакция на флоксал, может потому что после сильного более слабый антибиотик, я боялась тобрадекс изза дектамезиона так как написано что при совместном применении антипсихотическим тизерцином вызывает глоукому
Юля 2021-07-04 17:58
Простите, так я и не поняла, какое лечение продолжать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 19:06
То, которое назначил врач, вы много меняете бесконтрольно. Любые изменения в лечении должны быть под контролем врача, иначе картина заболевания сказывается и потом трудно корректировать лечение.
Платная консультация
Юля 2021-07-04 19:51
Да, но первый доктор назначал только окомистин, второй с окомистином добавил ненавак, ео когда узнал про кровотечения заменил сам на комбинил, у меня не было возможности спросить ия не начиная комбинил капнула тобрадекс, так как в нем тот же деииктазон только с другим антибиотиком не цифролаксацином который мне оказалось нельзя, а на сайте я читала флоксал и стала его капать так как демиктозон тоже мне не очень

В итоге я сегодня капнула тобрадекс, можно его продолжать или отменить антибиотик и завтра к доктору?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 19:59
Да, лучше сейчас всё отменить и завтра пойти к доктору, после осмотра Вам назначат новую схему.