Красный глаз уребенка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Доброе утро, Анастасия Олеговна! Обращаюсь к Вам за помощью. Сегодня третий день, как у ребенка красный глаз, говорит что не болит, записались к доктору на понедельник, это еще не скоро, но я очень переживаю, что с ним не так. Очень прошу Вас помочь.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте. Выделений из глаза нет? Не чешет глазик?
Вероятно начинается коньюнктивит, скорее всего вирусный, раз нет гноя. Признаков ОРВИ нет? Очно у врача были уже?
Окомистин хороший препарат и с антибактериальной, и противовирусной активностью, безопасный для детей с рождения, с него правильно начать, 4 раза в день 10 дней. Если вдруг станет хуже, усилится краснота, появятся выделения, тогда стоит добавить антибиотики. Но их лучше применять под очным контролем врача.
Рада помочь) Здоровья Вам и вашим близким!