Острый конъюктивит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у мужа острый конъюктивит. (Покраснение глаз, слезотечении, припухлость, отек века, глаз стреляет, болит) Все это продолжается уже 9 дней. Никаких улучшений. Врач назначил капли офтальмоферон каждые 4 часа, мазь офтоципро утром - вечером. (лечечили 8 дней). Сегодня на 9 день был в больнице. Врач назначила антибиотик ципролет 2 раза в день в течении 5 дней. Сказала что воспаление не уменьшается. Но и толковых рекомендаций не дала, кроме как продолжить тоже самое лечение + антибиотик. Подскажите пожалуйста, как облегчить боль. Возможно есть более действенные препараты. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 09:47
Здравствуйте. При конъюнктивите не характерны боли в глазах и антибиотик в таблетках не назначается. Приложите заключение офтальмолога и фото глаз.