Острые-режущие боли 4 месяца в правом подреберье
Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, хронический холецистит, хронический гастродуоденит, хронический колит, диабет инсулинозависемый
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей Мамы сахарный диабет, на инсулине. Озноб 4 месяца подряд, почти в одно и то же время, ближе к вечеру-каждый день, озноб проходит и спадает температура. Постоянные сильные боли усиливаются к вечеру, болит под правым подреберьем, лопаткой и отдает в позвоночник грудного отдела, скольким докторам не обращались положительного результата нет, все рекомендации врачей выполняла и уколы и таблетки, так боли и продолжаются, не чего сказать не могут конкретно. Хирург предложил разрезать и посмотреть. Помогите пожалуйста! Подскажите что это может быть, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Станислав! Пациентке нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Анализы должны подтвердить наличие воспалительного процесса или опровергнуть. Такое часто бывает при воспалении ж. пузыря или воспалении в почках. Поэтому и необходимо пройти эти обследования.