Боль в правом боку, режущая, острая

Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. Девушка, 20 лет. 31 июля начал болеть правый бок. Ниже рёбер, и до низу, конкретно было не понятно где болит. Боль была тянущая, моментами острая как будто режет. В такие моменты кружилась голова, и бросало в пот.
На следующий день боль была где то в на уровне пупка, и отдавала в спину, постоянная, тянущая, так же с приступами острой. При этом пропал аппетит, разбитое состояние, как будто простыла. Температура 37.1(37.4)
Сегодня боль стала чуть ниже пупка, и так же отдает в спину, но не сильно. Боль теперь режущая, от положения тела не меняется интенсивность. Кеторол помогает буквально на 2-3часа.
Хр. Заболеваний никаких нет
Подскажите, что может быть?
И стоит ли вызывать скорую?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 13:43
Здравствуйте! Желательно вызвать скорую, съездить на осмотр к хирургу для исключения аппендицита. Кроме того, возьмут общий анализ крови и мочи, исключат почечную колику. По результатам скажут, куда дальше обращаться.
Для уменьшения болей можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.