Острая ноющая боль в культе пальца и отек сустава

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после повреждения топором у меня была сломана основная фаланга указательного пальца и был открытый перелом с повреждением ткани. Поставили швы и направляющую шпицу. Кость не сросталась и в результате остеомиелит кости. При вскрытии оказалось что заражена и вторая фаланга, в результате удалили палец в месте перелома. Сейчас прошло1.5 недели поле удаления началась острая ноющая боль, культя имеет отек в том числе и в суставе и чувство что культя щас лопнет от давления.
Теги: культя пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально оценить процесс сложно. Рекомендую очный осмотр хирурга для оценки течения раневого процесса.
По данному фото не складывается впечатление об осложнённом течении раненого процесса, но могу ошибаться.