Острая диарея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с у та началась диарея, очень жидкая водой, бегала в туалет чуть ли не каждые 5 минут. Утром выпила сорбекс 2 таблетки, через 3 часа ещё 2, после обеда выпила уже 4 таблетки лоперамида, но диарея на прикраиилась. Стало реже, но все равно водой. Вчера были на природе, но у остальных все хорошо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:05
Юлия! Это может быть ротавирус. Принимайте сорбент еще 3 дня. Добавляйте прием Энтерол по 1 саше 2 раза в день. Курс 5 дней. Чай с ромашкой, мятой. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте кал на ротавирус и норовирус. Всего доброго.