Потеря сознания при хорошем самочувствии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит,
Здравствуйте, неделю назад был обнаружен хронический панкреатит, врач выписал лечение (на тощак нольпаза, до еды необутин, во время еды микрозим), диету соблюдаю, до вчерашнего дня все было совсем хорошо по самочуствию. Вчера утром на завтрак была перловая, слизистая каша и запеченое куриное феле, чай. На работе пила воду, в обед таже каша и курица. Решила выпить чаю в ближайшей закусочной. Был обычный пакетик черного чая, я выпила только пол чашечки (вкус у воды был какой-то странный, неприятный. Минут через 20 после этого, стала обильно потеть, сначала ступни, потом ноги стали ватные, закружилась голова, в ушах были будто далекие голоса и я потеряла сознание. Очнулась от того что меня бьют по щекам, я была вся мокрая. Дали таблетку кофеина сотрудники и сказали что видимо давление упало. Затем меня начало морозить. Поили сладким чаем с шоколадом, минут через 15 все было снова хорошо. Измерили давление 90/65, при моем рабочем 110/70. Приехала домой, отдохнула, вечером даже гуляла с ребенком. А сегодня рано утром началась жуткая диарея, сил нет, в животе все урчит, слабость, ножки трясутся. Доктор, помогите пожалуйста, что со мной?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юлия! Сильная диарея может быть признаком ротавирусной инфекции. Принимайте сорбент -Смекта -3 пакета в день, капсулы Энтерол - по 250 мг 2 раза в день, раствор Регидрон 1 пакет в день. Чай с ромашкой, мятой, боржоми. Проходите обследование кала на ротавирус. Завтра проходите осмотр у терапевта. Всего доброго.