Ковид и диарея
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Гастрит
Здравствуйте, доктор ночью поднялась температура 38.5 выпила ибупрофен эффекта нет
Вызвала днем врача, взяли тест на ковид и назначали арбидол 4 таблетки в день, а так же сбивать температуру Ибуклином и пить супрастин, выпила за день 2 таблетки Ибуклин и парацетамол, температура с 39.5 спала до 38.3 ниже не опускается, к вечеру началась сильная диарея, и постоянно хочется спать, чем лечить? И есть ли необходимость госпитализироваться?
От чего диарея может не подходят препараты?
Мой сожитель заболел ковидом, пришёл положительный тест
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Диарея бывает и при ковиде и при кишечной инфекции. Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, посев кала на возбудителей кишечных инфекций, ожидайте анализ на ковид.
Если нет одышки и не падает сатурация госпитализация не требуется, пейте больше жидкости, можно ибупрофен при высокой температуре, Эубикор по 1 пакету 5 раз в день во время еды + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней. Больше пока ничего не требуется, желательно чтобы повторно посмотрел терапевт, сказать ему о диарее.